image

В Череповце сорвана программа по замене лифтов

Закон
10:33
464 просмотра
Олег Куликов

Прокуратура Череповца по заданию областной прокуратуры провела проверку сообщений СМИ о нарушении требований законодательства при исполнении Программы капитального ремонта по замене лифтов. Информация о срыве программы подтвердилась.

Прокуратура установила, что в Череповце в прошлом году должны были заменить лифты в 19 жилых домах. Для исполнения программы между «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» и ООО «Череповецлифтсервис» был заключен соответствующий договор, по которому работы должны были завершиться до конца прошлого года. Но по факту в 16 домах из 19 лифтовое оборудование до конца так и не заменили. Как сообщает областная прокуратура, работы в полном объеме не проведены на улицах Ленина, Сталеваров, Беляева, Луначарского, Горького, Набережной, а также на проспектах Строителей, Победы и Советском проспекте.

Прокуратура Череповца внесла представления в адрес руководителей ООО «Черепвецлифтсервис» и НО ВО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области» с требованием устранить нарушения закона.  Представления в настоящее время находятся на рассмотрении.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра