image
Закон
461

В Череповце сотрудники полиции разыскивают жертв серийного автомошенника

Молодой череповчанин 21 года умудрялся покупать автомобили у жителей города металлургов под долговые расписки. Денежные средства, как сообщает ИА «ВологдаРегион», мошенник обещал вернуть сразу, как только продаст авто на авторынке или на запчасти. Он предупреждал, что вычтет из положенной суммы процент за посредничество, получал автомобиль и через некоторое время пропадал и не желал общаться. Бывшие автовладельцы не могли получить обещанных денег. 
Люди отдавали молодому «предпринимателю» свои автомобили спокойно, ведь он предоставлял расписки, а суммы выплат не казались отпугивающими. Они колебались от 15 до 20 тысяч рублей. Расписка служила гарантом возврата денежных средств.
Сотрудники уголовного розыска завели дело о мошенничестве, а злоумышленника взяли под стражу. Сейчас разыскиваются пострадавшие от рук мошенника, ведь на счету у него несколько преступлений. И если вам известно что-либо о пострадавших, или вы сами стали жертвой, сообщите по телефону 8953-524-08-95.
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров