image
Закон
461

В Череповце сотрудники полиции разыскивают жертв серийного автомошенника

Молодой череповчанин 21 года умудрялся покупать автомобили у жителей города металлургов под долговые расписки. Денежные средства, как сообщает ИА «ВологдаРегион», мошенник обещал вернуть сразу, как только продаст авто на авторынке или на запчасти. Он предупреждал, что вычтет из положенной суммы процент за посредничество, получал автомобиль и через некоторое время пропадал и не желал общаться. Бывшие автовладельцы не могли получить обещанных денег. 
Люди отдавали молодому «предпринимателю» свои автомобили спокойно, ведь он предоставлял расписки, а суммы выплат не казались отпугивающими. Они колебались от 15 до 20 тысяч рублей. Расписка служила гарантом возврата денежных средств.
Сотрудники уголовного розыска завели дело о мошенничестве, а злоумышленника взяли под стражу. Сейчас разыскиваются пострадавшие от рук мошенника, ведь на счету у него несколько преступлений. И если вам известно что-либо о пострадавших, или вы сами стали жертвой, сообщите по телефону 8953-524-08-95.
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр