image
Закон
1
2 015

В действиях Администрации Вологды во время паводка найдены нарушения

Прокуратура Вологды провела проверку деятельности Администрации областного центра и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Надзорный орган изучал соответствие действий с исполнением действующего законодательства в области защиты населения и объектов инфраструктуры города. Во время проверки были выявлены серьезные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Оказалось, что в Администрации города попросту отсутствовал актуальный план действий по предупреждению, а также ликвидации ЧС природного или же техногенного характера. В работе МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» также выявлены нарушения в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений. 

Более того, несмотря на то, что заявления от граждан по вопросам возмещения ущерба от паводка необходимо рассматривать в течение 10 дней, 20 заявлений рассмотрено в данный срок не было. 

Заместителю мэра Вологды было объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений. По фактам нарушений были вынесены представления в адрес мэра города и руководителя «Вологдагорводоканала». Прокуратура города держит ситуацию на контроле. 

Комментарии
Д
Предостережение это круто типа понять и простить у меня на работе за то что подпись забыл поставить премии лишают так что спасибо прокуратуре за отписку
Главные новости Вологды за неделю
К сожалению, в этом году Фестиваль НХЛ, учрежденный 15 лет назад Владимиром Путиным, прошел без участия президента. Глава государства не увидел успех череповецкой хоккейной школы
991 просмотр
Зрителям шоу "Умнее всех" Мария Березина уже хорошо знакома
2 392 просмотра