image
Закон
1
2 015

В действиях Администрации Вологды во время паводка найдены нарушения

Прокуратура Вологды провела проверку деятельности Администрации областного центра и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Надзорный орган изучал соответствие действий с исполнением действующего законодательства в области защиты населения и объектов инфраструктуры города. Во время проверки были выявлены серьезные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Оказалось, что в Администрации города попросту отсутствовал актуальный план действий по предупреждению, а также ликвидации ЧС природного или же техногенного характера. В работе МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» также выявлены нарушения в сфере обеспечения безопасности гидротехнических сооружений. 

Более того, несмотря на то, что заявления от граждан по вопросам возмещения ущерба от паводка необходимо рассматривать в течение 10 дней, 20 заявлений рассмотрено в данный срок не было. 

Заместителю мэра Вологды было объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений. По фактам нарушений были вынесены представления в адрес мэра города и руководителя «Вологдагорводоканала». Прокуратура города держит ситуацию на контроле. 

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров