image

В госдуме назвали тех, кому дадут отсрочку от мобилизации

Закон
11:57
3 981 просмотр
Кирилл Северов

Глава комитета госдумы по обороне Андрей Картаполов в своем телеграм-канале рассказал, что госдума сейчас рассматривает варианты по отсрочкам от мобилизации в стране. На повестке дня 20 соответствующих законопроектов. По словам Картополова, в первую очередь отсрочку получат отцы детей инвалидов, а также многодетные.

«В настоящее время в «законодательном пакете» Комитета по обороне находятся более 20 законопроектов по этой теме. Каждый из них затрагивает отдельную категорию. В первую очередь, это, конечно, семьи с детьми-инвалидами, семьи с тремя детьми и другие. Они важны и заслуживают внимания. Работа продолжается, и она не останавливалась, идет согласование. Все вопросы мы держим на контроле», — заявил глава комитета ГД по обороне.

Напомним, что первая волна мобилизации в России закончилась 28 октября. Именно в тот день министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил главе государства Владимиру Путину о завершении мероприятия. По словам президента страны, вторая волна мобилизации не планируется.

Читайте также: Вологжане в шоке: многим пришли повестки в военкомат на 30 января

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра