Закон
440

В Госдуме определились со сроками введения «гаражной амнистии»

Законопроект об упрощённом порядке оформления прав граждан на гаражи, который уже прозвали «гаражной амнистией», может вступить в силу во второй половине 2021 года, об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

 

В первом чтении документ приняла нижняя палата российского парламента в конце января. К 16 марта, когда состоится второе чтение, в него планируется внести ряд поправок. Одна из них трактует, что «гаражная амнистия» начнется с 1 сентября текущего года. Лишних полгода намерены дать регионам, чтобы они успели подготовиться к реализации нормативного акта.

«Регионам необходимо разработать законодательную базу по содействию гражданам в оформлении гаражей, проведению кадастровых работ, определению перечня дополнительных документов», — передает слова депутата ТАСС.

Крашенинников добавил, что законодатели предлагают рассмотреть механизм предоставления россиянам земельного участка и оформления права на гараж одним заявлением, чтобы исключить ненужную бумажную волокиту.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров