image
Закон
406

В Госдуме сказали, что мужчина должен опекать ребенка неверной супруги

Предложение депутатов о внесении дополнений к статье Семейного кодекса, которые позволят мужчине развестись с беременной супругой в том случае, если она вынашивает чужого ребенка, встретило критику со стороны их коллег, - информацией делится "Парламентская газета".

В Комитете Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства высказали мнение, что в правовой защите, прежде всего, нуждаются женщина и ее ребенок, поскольку в период беременности они уязвимы и нуждаются в поддержке.

Некоторые коллеги авторов законопроекта считают, что в текущем столетии общество достаточно гуманно для того, чтобы заниматься усыновлением и опекой чужих детей, а мужчина должен находить в себе силы выполнять обещания, данные женщине, и воспитывать ее ребенка.

Юристы признают адекватность и полезность большего количества доводов нового законопроекта, однако отмечают, что супруг не сможет быть избавлен от необходимости решать все проблемы в судебном порядке. Помимо этого, требуется более подробным образом расписать механизм, реализующий новую норму.

Отмечается, что в том случае, если в распоряжении суда будут результаты экспертизы ДНК, подтверждающие, что супруг не является ребенку отцом, развод пары осуществят пройдет достаточно быстро.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров