image
Закон
1
491

В Грязовце мужчина, сбивший 25-летнюю девушку, принудительно заплатит штраф

В результате ДТП погибла 25-летняя девушка. Теперь мама, убитая горем, подала иск на выплату штрафа за причиненный моральный ущерб. Иск был полностью удовлетворен, и сумма штрафа составила 280 тысяч рублей.
Мужчина превысил скорость, но свою вину не признал. Он обратился в суд с требованием отмены штрафа или его рассрочки. Но суд не признал доводы обвиняемого состоятельными. И принял комплекс принудительных мер для того, чтобы должник выплатил штраф: наложили запрет на выезд за пределы страны, запрет регистрации имущества. Взыскание было направлено и на заработную плату гонщика.
В результате принятых мер должник полностью выплатил долг, как сообщает Управление ФССП России по Вологодской области по Грязовецкому району.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России разработали правила дорожного движения для роботов-доставщиков
Сейчас они работают всего в трех регионах нашей страны, но на фоне нехватки курьеров скоро заполонят все города
21-05-2025 2 469 просмотров
Самая «первая кровь». В Голливуде снимут приквел «Рэмбо»
Но Сильвестра Сталлоне в нем, скорее всего, не будет, его заменит более молодой актер
20-05-2025 1 комментарий 742 просмотра