image
Закон
2
1 376

В июне вологодские малообеспеченные семьи получат выплаты на детей за 6 месяцев

9 апреля на 46-й внеочередной сессии депутаты Заксобрания Вологодской области рассмотрят закон о ежемесячной выплате семьям с низким доходом, в которых воспитываются дети от трех до семи лет.

 

«В марте Президент России Владимир Путин подписал указ о новой мере социальной поддержки для семей, в которых доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Поправкой в закон «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области» мы планируем установить эту выплату на уровне региона», - прокомментировал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

 

Известно, что размер пособия составит 5 585 рублей на ребенка. Если в семье воспитывается не один ребенок, а несколько, выплату произведут на каждого. Закон заработал с 1 января 2020 года, значит, в июне вологодские семьи получат выплаты сразу за шесть месяцев.

Главные новости Вологды за неделю
Игрок «Алмаза» отметился ассистентским дублем на Кубке Вызова
Череповецкую молодежку на турнире представляли сразу два хоккеиста
07-02-2026 932 просмотра
В Вологодской области выставили на аукцион месторождение «Княжево»
Оно находится в Междуреченском муниципальном округе. Участок недр предлагается для разведки и добычи твердых полезных ископаемых.
07-02-2026 1 комментарий 2 637 просмотров