image

В МЧС на новые правила подготовили другие новые правила о шашлыках и кострах на дачах

Закон
10:35
425 просмотров
Елена Иванова

В МЧС, видимо, провели работу над ошибками и разработали еще одни новые правила для сжигания мусора на даче и разведения костров. От лица их ведомства подготовлен проект постановления правительства.

 

Почти все введенные в этом году ограничения в отношения костров и мусора отменяются.

 

Если в правилах противопожарного режима в РФ пункт 66 ранее запрещал разводить огонь на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, то теперь слова «разводить костры» из ограничений исключаются.

 

Из этого же пункта решили удалить запрет на сжигание мусора, травы, листвы и других отходов. По действующим правилам их нужно было уничтожать в специально установленных властями местах.

 

Из пункта 65 предлагают убрать запрет на разведение костров, приготовление пищи на открытом огне, включая мангалы. Так что шашлыки на даче снова «в законе»

 

Разработка новых правил, которые исключают прежние «новые правила», скорее всего, была вызвана резким возмущением дачников и обычных горожан, ведь мусора на дачах или в частном жилом секторе скапливается очень много. Да и странно быть оштрафованным за простое желание приготовить шашлык на своем участке или развести костер.

 

Как пишет «РГ», разработчиком Правил противопожарного режима и проекта правительственного постановления выступило МЧС.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!