image
Закон
741

В МВД создали законопроект по ужесточению контроля за мигрантами

Министерство внутренних дел (МВД) России разработало законопроект, направленный на ужесточение государственного контроля в сфере миграции. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк в своем телеграм-канале.

Согласно предложенным изменениям, вводится биометрическая идентификация личности при въезде в Россию, а также сокращается срок временного пребывания иностранных граждан до 90 дней в течение календарного года. Также предусмотрено введение цифрового профиля иностранца и контролируемого режима пребывания в России для определенных категорий иностранных граждан.

Помимо этого, законопроект предусматривает ужесточение контроля над работодателями, нанимающими иностранных граждан, и введение внесудебного ограничения прав нелегальных мигрантов. Также предлагается запрет на предоставление нарушителям миграционного законодательства каких-либо услуг государственными органами, организациями, а также физическими и юридическими лицами.

Представитель МВД отметила, что проект закона уже направлен в правительство, и носит название "Об условиях въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также условиях их пребывания и проживания на территории Российской Федерации". Это свидетельствует о серьезном намерении властей ужесточить миграционную политику с целью повышения безопасности и контроля на территории страны.

Главные новости Вологды за неделю
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
2 471 просмотр
Быстроногой Наталии Шевченко победить не помешали даже два промаха
2 комментария 2 664 просмотра
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
1 комментарий 531 просмотр