image

В России предлагают уменьшить парковочные места для автомобилей

Закон
07:37
521 просмотр
Екатерина Боженович

Росстандарт предлагает значительно уменьшить стандарты парковочного места на территории российских городов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Планируется, что мера коснется парковочных мест для легковых автомобилей. Инициатором в ведомстве стал руководитель проектно-технического комитета под названием «Удобная дорога» Александр Шумский.

Внесено предложение уменьшить стандартный размер парковочного места на 0,5 метров в ширину и на 0,3 метра в длину. Парковочные места. Которые расположены вдоль дорог, должны быть уменьшены до 2-х метров в ширину и до 5,5 метров в длину. Притом общая ширина проезда должна быть больше 3-х метров. В том случае, если автомобиль паркуется под углом 45, 60 или же 90 градусов, то ширина остается прежней, а вот длина уменьшится еще на 0,5 метров. Если авто паркуется под углом 45 градусов, то ширина дороги должна составлять 3,5 метров, при 60 градусах – 3,75, а при 90 градусах – 5, 4 метра соответственно.

По словам инициаторов изменений, подобная мера должна сподвигнуть отечественных автолюбителей в черте города пользоваться малолитражками, а не большими кроссоверами и внедорожниками.

 

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра