image
Закон
1
799

В России предложили отстреливать антимасочников

Российские правозащитники настаивают на внесение в действующую редакцию Уголовного кодекса РФ изменений, которые позволили бы применять оружие в отношении так называемых "антимасочников". По мнению инициаторов, люди отрицающие необходимость применять средства индивидуальной защиты, в ряде регионов ведут себя крайне агрессивно.

Фиксируются случаи, когда антимасочники нападают на людей в СИЗах и начинают срывать маски, портить перчатки. Активнее всего злоумышленники проявляют свою опасную деятельность на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Не исключено, что в скорое время опасное течение проникнет и в регионы.

Поэтому важно заранее продумать механизм воздействия на антимасочников. Инициатива, указанная выше, предполагает разрешение на активную оборону в случае, если на человека нападают те, кто отрицает необходимость использовать СИЗы. Добропорядочные граждане должны получить право отстреливать и бить на поражение всех, кто покушается на маску. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра