image
Закон
1 016

В России решили запретить советский фильм

Минюст принял резонансное решение о запрете советского фильма 1973 года выпуска. Компетентные органы рассмотрели в ленте материалы, которые относятся к экстремистским. Информация об этом была опубликована  на сайте Министерства юстиции РФ.

Лента "Тайное и явное. Цели и деяния сионистов" теперь является экстремистским материалом. Черно-белый фильм длится почти полтора часа. Решение о запрете кинофильма принял Сыктывкарский городской суд. 

Фильм, внесенный в реестр запрещенных материалов, был выпущен Центральной киностудией документальных фильмов. Его считали псевдодокументальным. В ленте отражается идеология времен СССР. В массовом прокате кино не показывали, но до настоящего времени цифровая копия фильма была в интернете.

Россиян же больше возмутил сам факт запрета советского кинофильма. В сети уже не первый день ведутся бурные обсуждения. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров