image
Закон
1
583

В России усилят контроль над мигрантами

На территории Российской Федерации собираются ужесточить контроль за мигрантами. Иностранных работников, а также работодателей обяжут регистрироваться в едином электронном реестре. Эта обязанность будет основным условием для осуществления легальной работы в стране.

Министерство внутренних дел России анонсировало глобальную реформу миграционного законодательства страны. Электронный реестр и внесение информации о работниках и компаниях станет одним из этапов реализации реформы. О необходимости массового привлечения мигрантов в страну заявляли некоторые министерства, в том числе и сельского хозяйства. 

Напомним, что ранее сообщалось об увеличении количества преступлений, совершаемых лицами без гражданства. За период с января по февраль текущего года было совершено на 2% больше противоправных деяний, чем за аналогичный период прошлого года. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У России первая медаль на Олимпиаде-2026
Ее завевал Никита Филиппов в ски-альпинизме
19-02-2026 965 просмотров
«Неуважение к символам»: в Белозерске жители пожаловались на состояние государственных флагов на улицах
Житель Белозерска напомнил местным властям о необходимости бережного отношения к главному символу государства — российскому флагу.
19-02-2026 1 комментарий 2 098 просмотров