В Санкт-Петербурге приговор в отношении Блохиных, замучивших до смерти Степу Кукина, оставили без изменения

Закон
13:29
1 049 просмотров
Елена Иванова
Фото НТВ
Фото НТВ

Второй апелляционный суд общей юрисдикции (Санкт-Петербург) 28 мая 2020 года, рассмотрел апелляционное представление прокурора и апелляции Юлии и Евгения Блохиных на приговор Вологодского областного суда от 20 февраля 2020 года.

 

Прокурор посчитал, что Блохину назначено слишком мягкое наказание и по совокупности преступлений просил назначить ему 7 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

 

Евгений Блохин просил приговор отменить и ссылался на свою невиновность и допущенные в ходе рассмотрения дела нарушения уголовно-процессуального закона.

 

Юлия Блохина в апелляционной жалобе указала, что не согласна с приговором. Из-за того, что дело рассматривалось в Вологде, где оно вызвало широкий общественный резонанс, суд с самого начала занял обвинительную позицию, а коллегия присяжных заседателей была предвзята.

 

 

Судебная коллегия по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции оставила приговор в отношении Юлии и Евгения Блохиных без изменения. Напомним, женщина проведет в колонии общего режима 18 лет, ее супруг — четыре года за истязания приемного шестилетнего ребенка. Мальчика в состоянии комы из дома "родителей" с переломами и множественными травмами доставили в августе 2018 года больницу Вологды, где он, не приходя в сознание, скончался в апреле 2019 года.

 

Приговор вступил в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.