image

В следственном изоляторе № 2 устранена большая часть нарушении закона, выявленных прокуратурой

Закон
09:39
269 просмотров
Олег Куликов

В апреле этого года прокуратура области провела проверку исполнения законодательства федерального казенного учреждения «Следственный изолятор № 2» УФСИН России по Вологодской области. В его работе выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства, законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране здоровья граждан.

Как сообщает областная прокуратура, в изоляторе выявлены «факты неполного соответствия установленным нормам и стандартам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения камер для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, помещений пищеблока и коммунально-бытовых объектов учреждения».

В итоге начальнику УФСИН России по Вологодской области было внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих. Кроме этого, принесен протест на незаконный правовой акт начальника следственного изолятора.

Руководство следственного изолятора устранило подавляющее большинство выявленных нарушений закона. К дисциплинарной ответственности привлечено 13 виновных должностных лиц.

Прокуратура области продолжает держать на контроле ситуацию и ожидает полного устранения нарушений законодательства.

 

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров