image
Закон
8
435

В Совете по правам человека разрабатывают юридический термин «предатель»

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в Telegram-канале сообщил, что в стране разрабатывается юридический термин «предатель». Пока таких правовых норм нет, по его словам, предложениями по наказаниям и ограничениям для предателей нарушаются гражданские права.

«<…> проявление предательства в любой форме должно быть наказано. Но решать эту задачу возможно только через закон. А на законодательном уровне необходимо начать с определения самого юридического понятия «предатель», — написал Кабанов.

Как сказал Кабанов, поправки могут быть внесены в статью 275 УК РФ «Государственная измена».

 

Свои предложения члены СПЧ подготовят в ближайшее время и обсудят их с заинтересованными ведомствами и законодателями.

 

Правда, у депутатов есть уже свои предложения по этому поводу. Так парламентарий из Госдумы Дмитрий Гусев считает, что зрителей стоит оповещать, если в в кино снимается «предатель».

Комментарии
Фоточка хороша!
Главные новости Вологды за неделю
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров
В Минфине разработали проект закона «О таможенных органах Российской Федерации» - он вынесен на общественное обсуждение до 22 августа
2 114 просмотров