image
Закон
8
435

В Совете по правам человека разрабатывают юридический термин «предатель»

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в Telegram-канале сообщил, что в стране разрабатывается юридический термин «предатель». Пока таких правовых норм нет, по его словам, предложениями по наказаниям и ограничениям для предателей нарушаются гражданские права.

«<…> проявление предательства в любой форме должно быть наказано. Но решать эту задачу возможно только через закон. А на законодательном уровне необходимо начать с определения самого юридического понятия «предатель», — написал Кабанов.

Как сказал Кабанов, поправки могут быть внесены в статью 275 УК РФ «Государственная измена».

 

Свои предложения члены СПЧ подготовят в ближайшее время и обсудят их с заинтересованными ведомствами и законодателями.

 

Правда, у депутатов есть уже свои предложения по этому поводу. Так парламентарий из Госдумы Дмитрий Гусев считает, что зрителей стоит оповещать, если в в кино снимается «предатель».

Комментарии
Фоточка хороша!
Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров