image
Закон
8
435

В Совете по правам человека разрабатывают юридический термин «предатель»

Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в Telegram-канале сообщил, что в стране разрабатывается юридический термин «предатель». Пока таких правовых норм нет, по его словам, предложениями по наказаниям и ограничениям для предателей нарушаются гражданские права.

«<…> проявление предательства в любой форме должно быть наказано. Но решать эту задачу возможно только через закон. А на законодательном уровне необходимо начать с определения самого юридического понятия «предатель», — написал Кабанов.

Как сказал Кабанов, поправки могут быть внесены в статью 275 УК РФ «Государственная измена».

 

Свои предложения члены СПЧ подготовят в ближайшее время и обсудят их с заинтересованными ведомствами и законодателями.

 

Правда, у депутатов есть уже свои предложения по этому поводу. Так парламентарий из Госдумы Дмитрий Гусев считает, что зрителей стоит оповещать, если в в кино снимается «предатель».

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
image