image

В Сямженском районе с поличным поймали полицейского-взяточника (ФОТО)

Закон
14:56
1 367 просмотров
Олег Куликов

В Сямженском районе арестовали полицейского. Он подозревается в получении взятки и непринятии необходимых мер при выявленном факте нелегально рубки древесины. Следственные органы возбудили уголовное дело по части 3 статьи 290 уголовного кодекса.

В прошлом году подсудимый занимал должность оперуполномоченного в отделении полиции Сямженского района. Он получил взятку в размере 40000 рублей от местного бизнесмена. Эта сумма «закрыла глаза» полицейскому на противоправную вырубку леса. Отметим, рубка производилась на землях сельскохозяйственного назначения.

Коррумпированный полицейский был задержан «с поличным» 23 апреля при получении еще одной взятки от бизнесмена в размере двухсот тысяч. В ходе следствия были проведены обыски в доме полицейского, двух квартирах в областном центре и на работе. Сейчас он находится за решеткой. Расследование еще не завершилось, выясняются детали совершенных преступлений, а также причастность полицейского к аналогичным делам, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото пресс-службы регионального УМВД