image
Закон
5 548

В Вологде избрана мера пресечения предполагаемой убийце девочки

В Вологде избрана мера пресечения предполагаемой убийце 9-летней девочки. Суд рассмотрел ходатайство следственных органов и постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.

 

Ранее сообщалось, что 40-летнюю женщину лишили своих двоих детей. Их воспитывали бабушка и дедушка. У предполагаемой убийцы имеется заболевание - шизофрения, по этой причине она стояла на учете в ПНД.

В эти же часы проходит прощание с убитой Софией Жаворонковой. Сотни людей пришли проститься с ребенком и мысленно попросить прощения за безразличие взрослых, которые допустили подобное. Прощание продлится до 11.00. После этого пройдет погребение. Все затраты, с учетом сложного положения семьи девочки, взяли на себя сотрудники Администрации Вологды. 

Главные новости Вологды за неделю
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр
В Вологодской области принят закон о поддержке деятельности студенческих отрядов
Чем это поможет студенческим отрядам рассказала депутат ЗСО Елена Быкова
08-07-2025 2 097 просмотров