image
Закон
1
1 174

В Вологде на Ленинградской снесут три незаконно установленных ларька

Работы по сносу незаконно установленных торговых павильонов ведутся на улице Ленинградской. Речь идет о ларьках, где продавали выпечку, строительные материалы и секонд-хенд, - передает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Снос киосков санкционировал суд, который вынес постановление об освобождении земельного участка. Соответствующие  документы поступили в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам и сотрудники приступили к выполнению решения суда.

Работники службы в установленный законом срок известили об этом собственников-предпринимателей. Однако, несмотря на это торговля без заключения договора аренды продолжалась.

Выезжая по месту расположения павильонов, судебные приставы совместно с представителями городской Администрации и сотрудниками УМВД установили, что решения суда не исполняются. В связи с этим, в настоящее время производятся работы по принудительному сносу торговых помещений.

  Отметим, что совместная деятельность Управления ФССП России по Вологодской области, Администрации г. Вологды и органов УМВД по сносу объектов несанкционированной торговли продолжится и в последующем.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров