image
Закон
1
1 174

В Вологде на Ленинградской снесут три незаконно установленных ларька

Работы по сносу незаконно установленных торговых павильонов ведутся на улице Ленинградской. Речь идет о ларьках, где продавали выпечку, строительные материалы и секонд-хенд, - передает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Снос киосков санкционировал суд, который вынес постановление об освобождении земельного участка. Соответствующие  документы поступили в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам и сотрудники приступили к выполнению решения суда.

Работники службы в установленный законом срок известили об этом собственников-предпринимателей. Однако, несмотря на это торговля без заключения договора аренды продолжалась.

Выезжая по месту расположения павильонов, судебные приставы совместно с представителями городской Администрации и сотрудниками УМВД установили, что решения суда не исполняются. В связи с этим, в настоящее время производятся работы по принудительному сносу торговых помещений.

  Отметим, что совместная деятельность Управления ФССП России по Вологодской области, Администрации г. Вологды и органов УМВД по сносу объектов несанкционированной торговли продолжится и в последующем.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 3 комментария 2 558 просмотров