В Вологде на Ленинградской снесут три незаконно установленных ларька

Закон
09:23
1 174 просмотра
Олег Куликов

Работы по сносу незаконно установленных торговых павильонов ведутся на улице Ленинградской. Речь идет о ларьках, где продавали выпечку, строительные материалы и секонд-хенд, - передает пресс-служба УФССП по Вологодской области.

Снос киосков санкционировал суд, который вынес постановление об освобождении земельного участка. Соответствующие  документы поступили в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам и сотрудники приступили к выполнению решения суда.

Работники службы в установленный законом срок известили об этом собственников-предпринимателей. Однако, несмотря на это торговля без заключения договора аренды продолжалась.

Выезжая по месту расположения павильонов, судебные приставы совместно с представителями городской Администрации и сотрудниками УМВД установили, что решения суда не исполняются. В связи с этим, в настоящее время производятся работы по принудительному сносу торговых помещений.

  Отметим, что совместная деятельность Управления ФССП России по Вологодской области, Администрации г. Вологды и органов УМВД по сносу объектов несанкционированной торговли продолжится и в последующем.

Главные новости Вологды за неделю