image
Закон
572

В Вологде осудят подростков-вымогателей

В Вологде завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Молодых людей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 и ч.2 ст. 163 УК РФ (Грабеж и вымогательство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, два приятеля 17-ти и 19-ти лет совершили противоправные деяния в феврале текущего года. Молодые люди познакомились и договорились в Интернете о встрече с жителями Вологды.

В первом случае подростки вымогали у 21-летнего мужчины 15 тысяч рублей. Они угрожали ему распространением порочащей информации, избивали. Потерпевший был вынужден передать деньги. Во втором случае по аналогичной схеме дуэт отобрал у 23-летнего мужчины 8 тысяч.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые возместили потерпевшим весь нанесенный материальный ущерб. 

Главные новости Вологды за неделю
Выпуск под названием «Батюшка Покров» посвящён традициям празднования Покрова Пресвятой Богородицы на Русском Север
532 просмотра
2 комментария 1 849 просмотров
image