image
Закон
6
1 441

В Вологде уничтожили санкционные продукты

В Вологде были уничтожены санкционные продукты. Об этом сообщает пресс-центр Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям. 

Накануне на территории областного центра были проведены контрольно-надзорные мероприятия. В них приняли участие специалисты ведомства, а также представители городской прокуратуры. При проверке предприятия, расположенного на улице Благовещенской, 100А, были выявлены факты хранения и продажи санкционной продукции.

Торговая точка реализовывала запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации сыры, колбасы и иные мясные изделия. Вся продукция была произведена в странах Европейского Союза. Запрещенную к ввозу продукцию общей массой около 20,2 кг. изъяли из торгового оборота и уничтожили путем сжигания. Именно такой порядок установлен действующим законодательством страны. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров