image
Закон
6
1 441

В Вологде уничтожили санкционные продукты

В Вологде были уничтожены санкционные продукты. Об этом сообщает пресс-центр Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям. 

Накануне на территории областного центра были проведены контрольно-надзорные мероприятия. В них приняли участие специалисты ведомства, а также представители городской прокуратуры. При проверке предприятия, расположенного на улице Благовещенской, 100А, были выявлены факты хранения и продажи санкционной продукции.

Торговая точка реализовывала запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации сыры, колбасы и иные мясные изделия. Вся продукция была произведена в странах Европейского Союза. Запрещенную к ввозу продукцию общей массой около 20,2 кг. изъяли из торгового оборота и уничтожили путем сжигания. Именно такой порядок установлен действующим законодательством страны. 

Главные новости Вологды за неделю
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров
На выводы исследователей вологодским бизнесменам явно стоит обратить внимание
1 комментарий 2 246 просмотров