image
Закон
1 138

В Вологде в очередной раз проверили торговые ларьки: составлено 11 протоколов

С начала года в областной столице демонтировано 18 незаконно установленных торговых павильонов.

Представители Администрации города Вологды, ТОСов и сотрудники полиции на регулярной основе проводят специальные рейды по выявлению нарушений в сфере нестационарной торговли. Очередной рейд прошел в центре города на улицах Козленской, Герцена и Первомайской, передает пресс-служба Администрации города Вологды.

«Рейды проходят еженедельно. Сейчас мы привлекаем еще и Вологодскую областную энергетическую компанию, которая проверяет законность подключения павильонов к электрическим сетям. Всего с начала года сотрудниками УМВД было составлено 225 таких протоколов за незаконную торговлю. За этот же период демонтировано 18 объектов», – сообщила консультант отдела торговли Департамента экономического развития города Вологды Анна Зырина.

В случае нарушений в отношении продавцов полицейские составляют протокол, который предусматривает штрафные санкции до пяти тысяч рублей. Для предпринимателей наказание более серьезное – до 60 тысяч рублей. В ходе рейда комиссия выявила ряд незаконно установленных торговых павильонов. Кроме того, продавцы в ларьках не были официально оформлены на работу. Всего за время проведения проверки было выписано 11 протоколов за незаконную торговлю.

Следующий рейд совместно с представителями энергетической компании пройдет в пятницу в Заречье.

Олег Куликов

Фото Вологда Портал

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров