image
Закон
2
599

В вологодский банк поступила фальшивая купюра из Череповца

В одном из банков областной столицы обнаружили фальшивую пятитысячную купюру. Бдительность проявила сотрудница при пересчете выручки. Позже выяснилось, что данная банкнота поступила из сетевого магазина города Череповца. Женщина моментально позвонила в отделение полиции и сообщила об инциденте.

«Полицейские изъяли подозрительную банкноту и направили ее на исследование. По заключению эксперта данная купюра является фальшивой. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с крупным денежным штрафом», - напомнили в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Полицейские также напоминают, что оборот поддельных денежных средств преследуется по закону, а если вы обнаружили в руках фальшивку – незамедлительно обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону 02.

Комментарии
Заколебали эти фальшивомонетчики.
Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров