image
Закон
1 351

В Вологодском округе мужчина за хищение электроинструментов отправится в колонию строгого режима

Вологодский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя города Вологды. Он признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В суде установлено, что в июне 2023 года подсудимый, разбив стекло в строящемся доме, расположенном в д. Андреевское Вологодского округа, незаконно проник в него, откуда похитил сварочный аппарат и углошлифовальную машину, общей стоимостью 8 тыс. рублей. С похищенным имуществом мужчина скрылся и в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность подсудимого, назначил мужчине наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу в настоящее время не вступил. 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр