image
Закон
1
1 366

В Вологодской области снизят ставку за 1 лошадиную силу

На 41 сессии Заксобрания области, последней в этом году, было принято решение почти в два раза снизить ставку на транспортный налог в Вологодской области в 2020 году. Законопроект коснется маломощных автомобилей — до 100 лошадиных сил.

 

В данный момент ставка транспортного налога за лошадиную силу в Вологодской области составляет 25 рублей, и это, по оценкам, выше, чем у соседей по Северо-Западу и в других  регионах страны.

 

Новая ставка с 1 января 2020 года будет составлять 15 рублей за 1 лошадиную силу. Льготы, положенные пенсионерам, сохранят. Поправки в закон распространяться и на ветеранов, имеющих легковой автомобиль мощностью 100-150 лошадиных сил.

 

В регионе зарегистрировано 156 тысяч маломощных автомобилей, и они составляют 54 процента от общего парка автомобилей.. В 2019 году транспортный налог принес в бюджет региона 1,5 млрд рублей. Сокращение поступлений от транспортного налога (примерно на 100 млн рублей) в 2020 году в департаменте финансов хотят компенсировать повышением уровня собираемости налогов, сообщает пресс-служба ЗСО.

Главные новости Вологды за неделю
Очередная сказка! В прокат вышел фильм «Соловей против Муромца»
На этот раз авторы учудили по-настоящему, переодев сказочных персонажей в костюмы роботов и вытащив их на бойцовский ринг
23-05-2025 737 просмотров
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра