Закон
1
689

В Ярославле продлили арест обвиняемому в краже кенгуру из зоопарков

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Кировский суд Ярославля в третий раз продлил арест Ивану Некрасову, который обвиняется в краже кенгурят из зоопарков в Ярославле и Калуге. Прокуратура продолжает расследование дела, а обвиняемый по-прежнему находится под стражей.

Напомним, что в сентябре 2024 года два российских зоопарка пострадали от дерзкой кражи. Из Ярославского зоопарка был похищен один кенгуренок, а из Калужского парка птиц — сразу два. Следствием было установлено, что к преступлению причастен Иван Некрасов, ранее неоднократно судимый.

В октябре того же года суд выбрал для него меру пресечения в виде ареста. С тех пор его срок содержания под стражей был продлен дважды. 20 марта 2025 года Кировский районный суд снова продлил арест обвиняемого до 27 мая 2025 года. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе ярославского областного суда.

Из похищенных животных один кенгуренок погиб, двое других были возвращены в родные зоопарки. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, а Иван Некрасов по-прежнему находится под стражей.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров