image
Закон
1
1 000

Вчерашним школьникам в Госдуме хотят предложить службу в армии по контракту

На обсуждение депутатов в Государственную думу внесли поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они касаются предложения разрешить служить по контракту сразу после призыва в армию, пишет РИА Новости.

 

По инициативе главы комитета по обороне Госдумы Андрея Картаполова и ряда депутатов, нововведнеия относятся к молодым людям мужского пола, получившим среднее общее образование и поступающим «на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации».

 

Сейчас заключить контракт предлагается спустя три месяца службы.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров