image
Закон
1
1 000

Вчерашним школьникам в Госдуме хотят предложить службу в армии по контракту

На обсуждение депутатов в Государственную думу внесли поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они касаются предложения разрешить служить по контракту сразу после призыва в армию, пишет РИА Новости.

 

По инициативе главы комитета по обороне Госдумы Андрея Картаполова и ряда депутатов, нововведнеия относятся к молодым людям мужского пола, получившим среднее общее образование и поступающим «на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации».

 

Сейчас заключить контракт предлагается спустя три месяца службы.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров