image
Закон
2
719

Велосипедистов начнут штрафовать на 50 тысяч рублей

Любителям велоспорта напомнили о крупном денежном штрафе, который может получить каждый обладатель экологичного вида транспорта. Владельцев велосипедов начали строго наказывать за неправильное хранение транспорта.

Действующее законодательство Российской Федерации запрещает хранить велосипеды и другие крупногабаритные вещи на лестничных площадках, возле дверей эвакуационных выходов, в подъездах. За нарушение на виновника накладывают штраф.

Нарушителя закона, хранящего велосипед в неустановленном для этого месте могут наказать штрафом в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Если же велосипед стал причиной начала пожара или же затруднил эвакуацию людей, то владельца оштрафуют на сумму от 40 до 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал об аномальной жаре, которая установилась в регионе.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров