image
Закон
1
2 106

Владельцы снегоходов при выезде на лед должны иметь с собой пять тысяч — на штраф

Правительство Вологодской области из-за резкого роста несчастных случаев со снегоходами на льду внесло в Заксобрание законопроект об административной ответственности их владельцев. Это касается периодов ледостава и таяния льда, особенно в местах с запрещающими знаками.

 

В 90 случаях, произошедших за последние пять лет, погибли 37 человек. 14 из них (!) утонули в минувшую зиму.

 

«Безусловно, такая ситуация требует вмешательства, — считает замгубернатора Эдуард Зайнак. — У нас существует административная ответственность за выезд на лёд всех видов транспорта, кроме снегоходов. Правительство области и региональная прокуратура предлагают установить ответственность в виде штрафа на сумму до 5 тысяч рублей для всех, кто будет выезжать на снегоходах на лёд там, где это запрещено».

Главные новости Вологды за неделю
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров
Череповчане больше вологжан верят в силу проводных телефонов
1 082 просмотра
Наставник национальной команды, по сути, подставил череповчанина. Впрочем, произошло это не сегодня, а гораздо раньше
1 833 просмотра