image

Внеплановые заседания пройдут в Госдуме и Совете Федерации сразу после послания Путина

Закон
09:34
777 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Госдуме и Совете Федерации намечено проведение внеплановых заседаний сразу после послания Путина. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на одного из сенаторов.

По предварительным данным, внеплановые заседания верхняя и нижняя палаты парламента проведут 22 февраля. Выступление главы государства с докладом об итогах прошедших двух лет состоится 21-го числа. При этом сенаторы и депутаты подчеркивают, что обсуждения каких-то экстренных вопросов на повестке дня не стоит.

По словам сенатора Вячеслава Тимченко, политики обсудят интеграцию новых регионов и ряд изменений в налоговое законодательство. 

"С учетом больших выходных и того, что первый рабочий день только 27 февраля, сенаторы соберутся 22-го числа, чтобы у президента была возможность подписать законы, которые заработают с 1 марта", - рассказал Тимченко.

Есть информация, что также на заседаниях будет поднят вопрос о поправках в налоговое законодательство в нефтяной сфере.

Добавим, что в этот же день в Лужниках ждут большой митинг-концерт с участием Владимира Путина, крупных политиков и звезд эстрады. На стадионе соберутся около 200 тысяч человек. В день начала СВО - 24 февраля - никаких мероприятий не запланировано.