image
Закон
10
20 499

Водителей хотят лишать прав за три нарушения ПДД

В России водителей могут начать лишать прав за три нарушения ПДД. Об этом стало известно после публикации проекта поправок для внесения в кодекс об административных нарушениях. Их накануне разместили представители Минюста.

Лишать права управлять транспортным средством планируется на полтора года за три и более нарушения ПДД. Дополнительно будет представлен список нарушений. Это и превышение скорости более, чем на 60 километров в час, и выезд на встречную полосу, и установленный отказ пропускать другие транспортные средства с преимуществом при движении, например, скорую помощь. 

Планируется, что поправки вступят в силу на территории Российской Федерации с 1 января 2021 года.

 

Главные новости Вологды за неделю
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
Теплый ноябрь испортит урожай: советы по спасению посадок для дачников
Депутат Госдумы Никита Чаплин заявил, что аномально тёплые ноябрьские температуры представляют угрозу для растений, заставляя их преждевременно готовиться к весне и истощая их перед неизбежными заморозками.
01-12-2025 1 862 просмотра
image