image
Закон
562

Водителя из Белозерска строго наказали за "пьяную езду"

Жителя Белозерска приговорен к реальному сроку заключения за неоднократное нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

20 мая 2022 года житель Белозерска сел за руль автомобиля, будучи пьяным. Автомобиль марки ВАЗ-21063 с нетрезвым водителем был остановлен сотрудниками ГИБДД.

11 июня 2022 года мужчина вновь позволил себе сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. данный факт зафиксирован сотрудниками ГИБДД.

Действия неугомонного любителя покататься пьяным за рулем были квалифицированы по ч.2 ст.264.1 УК РФ. Все обвинения белозероец признал.  В ходе судебного заседания было установлено, что мужчина и имел непогашенную судимость. 

Суд учел все обстоятельства произошедшего и характеристику мужчины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. 

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров