image
Закон
2
517

Володин предложил ограничить применение дистанционного образования в российских школах

Дистанционное образование не может стать полноправной заменой классического. Об этом сегодня в своем телеграм-канале заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик обратил внимание на то, что от родителей российских школьников поступает много жалоб на дистанционное обучение. Большая часть родителей считают, что уровень знаний детей от использования дистанционных технологий только снижается. Среди недостатков онлайн-образования можно выделить отсутствие контроля за ребенком со стороны педагога, технические сложности, а также отсутствие живого общения между учеником и учителем. Кроме того, ряд дисциплин попросту нельзя освоить дистанционно.

"От качества образования зависит развитие страны. Представители вузов по итогам приёмной кампании 2022 года заметили: у абитуриентов результаты ЕГЭ намного хуже, чем у первокурсников прошлого года. Прежде всего по физике и математике. Одна из причин — что в 2020-2021 годах эти предметы ученикам приходилось изучать, используя дистант", - отметил спикер Госдумы.

Володин считает, что дистанционное образование не может быть полноценной заменой классического. Председатель нижней палаты парламента предлагает применять дистанционку лишь в исключительных случаях - например, из-за холодов, во время эпидемий и для обеспечения мер безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров