Закон
3
434

"Вологдагорводоканал" заплатит 700 тысяч за затопленный дождем подвал дома

Затопленный подвал в доме по улице Герцена обошелся МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" в 700 тысяч рублей. Истец взыскал с компании сумму, в которую оценил пострадавшее имущество. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Предприниматель, которому принадлежит имущество, подал иск из-за затопления подвала в Вологде на улице Герцена, 31. Стоимость затрат на восстановление имущества составила 689 035 рублей. В ходе судебного заседания было установлено, что авария произошла из-за засорения ливневки. Специалисты подтвердили данные выводы.

Арбитражный суд Вологодской области поддержал исковые требования. Ответчик должен будет возместить все затраты истца на восстановление имущества.

Отметим, что Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров