image
Закон
3
434

"Вологдагорводоканал" заплатит 700 тысяч за затопленный дождем подвал дома

Затопленный подвал в доме по улице Герцена обошелся МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" в 700 тысяч рублей. Истец взыскал с компании сумму, в которую оценил пострадавшее имущество. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Предприниматель, которому принадлежит имущество, подал иск из-за затопления подвала в Вологде на улице Герцена, 31. Стоимость затрат на восстановление имущества составила 689 035 рублей. В ходе судебного заседания было установлено, что авария произошла из-за засорения ливневки. Специалисты подтвердили данные выводы.

Арбитражный суд Вологодской области поддержал исковые требования. Ответчик должен будет возместить все затраты истца на восстановление имущества.

Отметим, что Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла «Нефтехимик» и досрочно гарантировала себе место в плей-офф
Команда Андрея Козырева вернулась на вторую строчку турнирной таблицы Западной Конференции КХЛ
15-02-2026 2 691 просмотр
«Северянка» со стопроцентным результатом завершила домашний этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова одержала четыре победы из четырех в матчах с командами из ТОП-6 Высшей лиги «А»
15-02-2026 827 просмотров
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров