image
Закон
11
13 574

Вологодская пенсионерка, укусившая пристава прямо в суде, получила заслуженное наказание

В Вологодской области осудили женщину, которая в декабре прошлого года покусала судебного пристава. Речь идет о 67-летней пенсионерке из Череповца. Как ранее сообщал "Вологда-поиск", дама пыталась пройти в канцелярию Череповецкого районного суда, минуя пост охраны.

Один из приставов остановил женщину и попросил предъявить документы. Разозленная пенсионерка заявила, что не признает законов РФ и никаких документов не имеет. Дальше взбешенная женщина укусила пристава за кисть правой руки.

Согласно материалам дела, мужчина испытал физическую боль. На тыльной поверхности кисти у пострадавшего осталось несколько ссадин. Впрочем, они были квалифицированы медиками как не причинившие вреда здоровью.

В отношении череповчанки возбудили уголовное дело. Женщину обвинили в применении насилия в отношении представителя власти. Сама пожилая дама признала вину.

Как сообщает пресс-служба судов, пенсионерку признали виновной и наказали 4 месяцами лишения свободы условно. Испытательный срок составит полгода.

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
В европейском спорте все средства хороши: теннисистка пожаловалась судье на то, что от соперницы воняет
Но ей это не помогло, она все равно проиграла
19-04-2025 1 комментарий 3 264 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров