image
Закон
2
7 895

Вологодская прокуратура потребовала убрать линию электропередач с детской площадки на Набережной

Вологодская прокуратура потребовала убрать линию электропередач с детской площадки. Речь идет о ЛЭП вблизи многоквартирного дома № 41а по Набережной Шестой Армии в областной столице. В надзорное ведомство обратилась женщина, которая попросила прокуратуру провести проверку. Горожанка настаивала, что ЛЭП установлена не правомерно.

В ходе проверки выяснилось, что провода протянули рабочие для подачи электроэнергии на строительную площадку. После завершения строительных работ ЛЭП никто не демонтировал. Подобная ситуация нарушает требования законодательства.

В итоге в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. После требования городской прокуратуры провода временной линии электроснабжения были демонтированы. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров
Трое жителей Вологодчины обвиняются в краже у участников СВО более 8 миллионов рублей
Следователи раскрыли мошенническую схему, жертвами которой стали военнослужащие
20-02-2026 789 просмотров