Закон
2
7 895

Вологодская прокуратура потребовала убрать линию электропередач с детской площадки на Набережной

Вологодская прокуратура потребовала убрать линию электропередач с детской площадки. Речь идет о ЛЭП вблизи многоквартирного дома № 41а по Набережной Шестой Армии в областной столице. В надзорное ведомство обратилась женщина, которая попросила прокуратуру провести проверку. Горожанка настаивала, что ЛЭП установлена не правомерно.

В ходе проверки выяснилось, что провода протянули рабочие для подачи электроэнергии на строительную площадку. После завершения строительных работ ЛЭП никто не демонтировал. Подобная ситуация нарушает требования законодательства.

В итоге в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. После требования городской прокуратуры провода временной линии электроснабжения были демонтированы. 

Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров