image
Закон
2
479

Вологодский живодер ударил свою собаку топором и засыпал снегом

Вологодский живодер едва не убил собственную собаку. Инцидент произошел в Кич-Городецком округе в марте этого года.

По предварительным данным, 45-летний мужчина держал на привязи собаку. В один из дней, будучи нетрезвым, злоумышленник решил расправиться с животным. Он взял топор, приблизился к питомцу и нанес тому несколько ударов. Мужчина решил, что собака скончалась. Тогда он оттащил животное к дороге и засыпал снегом.

На собаку наткнулась местная жительница, которая через знакомую обратилась к волонтерам. В итоге животное все же удалось спасти. 

По факту покушения на жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли и страданий было возбуждено уголовное дело. Сейчас расследование завершено.

В пресс-службе судов пояснили, что в настоящий момент материалы поступили в мировой суд, который и примет окончательное решение.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра
Автоконцерн Renault не пускают обратно в Россию
Пока основания формальные, но французам могут припомнить и попытки помочь вооруженным силам Украины
18-09-2025 2 346 просмотров