Закон
855

Вологодскую семью лишили единственного жилья из-за долга по ипотеке

Вологодский областной суд постановил принудительно выселить семью, накопившую задолженность по ипотеке, пишет официальный сайт Череповца. По материалам суда, семейство с детьми из Вологды задолжало банку по ипотечному кредиту более полутора миллионов рублей. Банк выиграл суд о требовании продать залоговое имущество, после чего жилье перешло к новому собственнику. Тот потребовал освободить жилплощадь. Должники отказались.

Несмотря на то, что квартира была у семьи единственным местом проживания, судьи встали на сторону собственника, посчитав, что нахождение в квартире посторонних по сути людей нарушает его право на распоряжение имуществом. Добавим, по данным вологодского отделения ЦБ РФ, за девять месяцев этого года жители области набрали больше 10500 ипотечных кредитов на 15 млрд. рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра