image
Закон
1
5 297

Вологжанин получил полтора года колонии за пьяную телефонную шутку

Вологжанин проведет за решеткой полтора года за ложную информацию о готовящемся взрыве. Такое решение вынес городской суд.

Напомним, что инцидент произошел еще в октябре прошлого года. 45-летнему жителю областной столицы стало скучно, он злоупотребил алкоголем и решил «пошутить».

«Суд установил, что подсудимый в октябре 2022 года находясь в гостях у своей знакомой на улице Горького, изрядно злоупотребив спиртными напитками, позвонил на линию «112» и сообщил о готовящемся взрыве в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Вологда. Незамедлительно отреагировав на данное сообщение в оперативном режиме на место прибыли инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии и иные экстренные службы, которые проведя обследование здание полиции и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили», уточнили в прокуратуре г. Вологды.

Неудачный шутник на суде признал свою вину, но так и не смог объяснить свой поступок. Известно также, что ранее он уже был судим. Следующие полтора года мужчина проведет в исправительной колонии.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров