image

Вологжанин получил полтора года колонии за пьяную телефонную шутку

Закон
20:58
5 297 просмотров
Кирилл Северов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Вологжанин проведет за решеткой полтора года за ложную информацию о готовящемся взрыве. Такое решение вынес городской суд.

Напомним, что инцидент произошел еще в октябре прошлого года. 45-летнему жителю областной столицы стало скучно, он злоупотребил алкоголем и решил «пошутить».

«Суд установил, что подсудимый в октябре 2022 года находясь в гостях у своей знакомой на улице Горького, изрядно злоупотребив спиртными напитками, позвонил на линию «112» и сообщил о готовящемся взрыве в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Вологда. Незамедлительно отреагировав на данное сообщение в оперативном режиме на место прибыли инженерно-техническая группа ОМОН Росгвардии и иные экстренные службы, которые проведя обследование здание полиции и прилегающей территории взрывных устройств не обнаружили», уточнили в прокуратуре г. Вологды.

Неудачный шутник на суде признал свою вину, но так и не смог объяснить свой поступок. Известно также, что ранее он уже был судим. Следующие полтора года мужчина проведет в исправительной колонии.