image
Закон
702

Вступил в силу закон о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций

4 августа в Российской Федерации вступил в силу закон о страховании жилища от чрезвычайных ситуаций.

Программы, которые были составлены в рамках документа, предполагают, что жители страны смогут самостоятельно принимать решение о приобретении полиса. Притом, как подчеркивают специалисты-страховщики, те, кто заранее купил полис, в случае ЧС получат большую компенсацию, чем те, кто страховкой жилья не озаботился заранее.

Определено 14 регионов, где будет апробирован пилотный запуск данной программы. Это и Ленинградская область, и Тверская, и Санкт-Петербург, и Москва, а также ряд других. 

В перечень рисков включено повреждение жилого помещения из-за пожара, взрыва. Затопления, падения летательных аппаратов. Часть выплат будет производиться страховыми компаниями, а часть компенсирует региональный бюджет субъекта, где располагается жилое помещение. По предварительной информации страховщиков, цена страховки составит от 300 до 2.5 тысяч рублей в год. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 361 просмотр
Вологжанин Максим Цветков снялся с первой гонки в сезоне
Похоже, 33-летний биатлонист примеряет на себя роль тренера
22-11-2025 555 просмотров