image
Закон
888

Выселять из аварийного жилья будут по-новому

В действующие правила выселения из ветхих и аварийных домов собираются внести важные поправки. Об этом рассказал руководитель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. 

Предполагается, что благодаря поправкам, граждане не смогут отказываться от переезда из ветхих и аварийных домов под предлогом, когда им не нравится новое место жительства или же отдаленность от привычной инфраструктуры. Сейчас часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда люди предпочитают оставаться в аварийном жилье только из-за того, что не хотят покидать "насиженное" место.

Если закон будет принят, то после голосования на общем собрании жильцов, при поддержке двух третей участников, переселение всех будет обязательным. 

Также стоит отметить, что активисты выступают за то, чтобы не разделять жилье на ветхое, аварийное или такое, в котором отсутствуют стандартные удобства. Людям необходимо предоставлять комфортное, современное и безопасное жилье. 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров