image
Закон
1
443

За дневной шум собираются наказывать крупными штрафами

Совет Федерации рассматривает возможность внесения поправок в действующий КоАП. Трансформации должны коснуться правил, которые регулируют уровень шума в жилых помещениях в дневное время.

Запрет на шум планируется установить с 13.00 до 15.00, а также с 19.00 до 09.00. Также издавать громкие звуки будет запрещено, если поправки примут, и в воскресенье. Для нарушителей предусмотрен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Планируется, что нововведения коснутся лишь тех жилых объектов, которые введены в эксплуатацию более полутора лет назад. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров