image

За долг в 6 млн. рублей предприниматель распрощался с магазином

Закон
14:38
668 просмотров
Олег Куликов

Житель Тарногского района задолжал по кредитам и налогам шесть млн. руб, передает пресс-служба УФССП по Вологодской области. Судебные приставы арестовали принадлежащую должнику недвижимость – здание, где располагается магазин одежды и игрушек. Несмотря на это, мужчина так и не предпринял никаких мер к погашению долга. Поэтому имущество будет реализовано, а деньги пойдут в счет уплаты долга.

Также судебные приставы из Шекснинского района арестовали автомобиль «Lada Largus». Мужчина, в отношении которого возбуждено несколько исполнительных производств на общую сумму около 600 тыс. руб., прятал машину от приставов. Да и сам он по повесткам являться отказывался. В связи с этим, работники службы вынесли в отношении гражданина постановление о принудительном приводе. В итоге во время приема неплательщик сообщил приставам о местонахождении своего автомобиля, после чего машина была арестована.

В Череповецком районе приставы и представители налоговой службы в деревне Шулма в ходе рейда арестовали у должников бытовую и компьютерную технику, предметы интерьера. На следующий день один из должников погасил долг в 10 тысяч рублей.