image
Закон
1
510

За многократные прогулы местных чиновников предложили строго наказывать

Депутатов регионального и муниципального уровня хотят строго наказывать за систематические прогулы. Если слуга народа игнорирует собрания и советы в течение шести месяцев и больше, то он может лишиться должности. О предложении главы Комитета палат по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Если депутаты заксобраний и муниципалитетов в течение шести месяцев не посещают заседания заксобраний или советов депутатов, это должно стать основанием для отрешения от должности. Для федеральных парламентариев основанием для этого является пропуск заседаний Госдумы или Совета Федерации, комитетов и отсутствие общения с избирателями", - цитирует инициатора "Парламентская газета". 

Если предложение будет одобрено, то новые правила вступят в силу с 1 марта 2023 года. 

Комментарии
Отправят под домашний арест.
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров