Закон
1
510

За многократные прогулы местных чиновников предложили строго наказывать

Депутатов регионального и муниципального уровня хотят строго наказывать за систематические прогулы. Если слуга народа игнорирует собрания и советы в течение шести месяцев и больше, то он может лишиться должности. О предложении главы Комитета палат по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Если депутаты заксобраний и муниципалитетов в течение шести месяцев не посещают заседания заксобраний или советов депутатов, это должно стать основанием для отрешения от должности. Для федеральных парламентариев основанием для этого является пропуск заседаний Госдумы или Совета Федерации, комитетов и отсутствие общения с избирателями", - цитирует инициатора "Парламентская газета". 

Если предложение будет одобрено, то новые правила вступят в силу с 1 марта 2023 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров