image
Закон
1
883

За неявку в военкомат будут штрафовать по новым расценкам

В России за игнорирование повестки из военкомата без уважительной причины вводится новая сумма штрафа, которая в этом году выросла в 10 раз. Теперь уклонист может отдать государству до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный портал правовой информации.

Новые правила устанавливает законопроект, который был внесен в Государственную думу четыре года. Но первое чтение правовой документ прошел только весной 2021 года, а после был существенно изменен. 

Напомним, ранее сумма штрафа за аналогичное правонарушение начиналась от 500, а максимальный предел заканчивался на трех тысяч. 

Кроме этого, вводятся специальные штрафы за неоказание содействия военкоматам в период мобилизации. По новым нормам должностные лица будут наказываться штрафом от 60 до 80 тысяч рублей, юридические – до полумиллиона рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров