image
Закон
1
883

За неявку в военкомат будут штрафовать по новым расценкам

В России за игнорирование повестки из военкомата без уважительной причины вводится новая сумма штрафа, которая в этом году выросла в 10 раз. Теперь уклонист может отдать государству до 30 тысяч рублей. Об этом сообщает официальный портал правовой информации.

Новые правила устанавливает законопроект, который был внесен в Государственную думу четыре года. Но первое чтение правовой документ прошел только весной 2021 года, а после был существенно изменен. 

Напомним, ранее сумма штрафа за аналогичное правонарушение начиналась от 500, а максимальный предел заканчивался на трех тысяч. 

Кроме этого, вводятся специальные штрафы за неоказание содействия военкоматам в период мобилизации. По новым нормам должностные лица будут наказываться штрафом от 60 до 80 тысяч рублей, юридические – до полумиллиона рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр