image
Закон
669

За подделку алкоголя предложили наказывать строже

В России могут ужесточить наказание за подделку алкогольной продукции. С предложением выступил первый заместитель комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. Он подчеркнул, что необходимо отзывать у нарушителей российское гражданство и депортировать из страны. 

"Мы хотим добавить в перечень преступлений, совершение которых влечет за собой прекращение российского гражданства, незаконное производство и оборот алкогольной продукции, которые приводят к летальным последствиям, тяжелым последствиям для здоровья граждан или для бюджетно-финансовой системы страны. К таким гражданам также надо принимать меры по депортации, это мы тоже предлагаем", - пояснил Рябухин.

По словам чиновника, около 75% нарушителей закона являются или гражданами стран ближнего зарубежья, или "новыми" гражданами Российской Федерации. Недопустимо, чтобы их деятельность вредила жителям страны. 

Если МВД и другие профильные ведомства дадут положительный отзыв на проект закона, то его вынесут на рассмотрение депутатов Государственной думы России.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра