Закон
1
33 132

За ромашки на участке дачников ждет крупный денежный штраф

За ромашки на даче могут оштрафовать собственников участка на сумму до 50 тысяч рублей. Новый закон действует на территории России уже несколько месяцев. Никакие санкции не грозят тем дачникам, которые содержат свой участок в порядке.

Штрафовать будут тех собственников, участки которых заросли травой, в том числе и ромашками. Осенью по стране пройдет еще одна волна проверок. Комиссии в регионах будут проверять, насколько чисто убраны придворовые территории, а также участки.

Дачникам, после завершения летнего сезона, рекомендуется навести порядок на участке: убрать засохшие заросли, ликвидировать свалки с мусором и кучи с ботвой. В ряде случаев подобное захламление может стать причиной возгорания и стремительного распространения огня на соседние дачи. 

Жителей России еще раз призывают к ответственности и соблюдению мер противопожарной безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды обыграл МХК «Факел Ямал»
Команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
22-12-2025 868 просмотров
16 из 25 основных продуктов в России стали доступнее
Особенно заметное снижение цен коснулось таких категорий, как молочные продукты, яйца и овощи
22-12-2025 1 459 просмотров