image
Закон
1
592

За выход на лед рыбаков начнут штрафовать

С 28 ноября на территории области действует запрет на выход на лед. Ограничительные меры будут действовать до тех пор, пока лед не окрепнет и не достигнет безопасной толщины от семи сантиметров. На данный момент его толщина оценивается в три сантиметра.

Однако запрет не мешает особо смелым рыбакам с риском для жизни и здоровья выходить на лед, чтобы порыбачить. За последнюю неделю было зафиксировано несколько несчастных случаев: отчаянных любителей зимней рыбалки уже вытаскивали из ледяной воды, в Кирилловском районе один рыбак утонул.

Таких смельчаков в Череповце решили наказывать рублем. Размер штрафа установлен в диапазоне от одной до трех тысяч рублей.

 
Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 2 комментария 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров