image
Закон
4
781

Заключенным в России разрешили скачивать электронные книги

Российские заключенные получили право скачивать электронные книги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Министерства юстиции Всеволода Вуколова.

Осужденные смогут приобретать и скачивать произведения в планшеты без доступа в интернет. Чиновник указал на наличие закона, касающиеся права пользоваться возможностью покупки электронных книг в магазине. Для этого были внесены соответствующие изменения в правила внутреннего распорядка мест лишения свободы.

Помимо художественных произведений заключенные смогут в гаджеты закачивать материалы своего уголовного дела и юридическую литературу.

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image