image
Закон
4
781

Заключенным в России разрешили скачивать электронные книги

Российские заключенные получили право скачивать электронные книги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Министерства юстиции Всеволода Вуколова.

Осужденные смогут приобретать и скачивать произведения в планшеты без доступа в интернет. Чиновник указал на наличие закона, касающиеся права пользоваться возможностью покупки электронных книг в магазине. Для этого были внесены соответствующие изменения в правила внутреннего распорядка мест лишения свободы.

Помимо художественных произведений заключенные смогут в гаджеты закачивать материалы своего уголовного дела и юридическую литературу.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров